Последние новости

Реклама

Аксёнов провёл заседание антитеррористической комиссии в Республике Крым

Глава Республики Крым, председатель антитеррористической комиссии в Республике Крым Сергей Аксёнов провёл следующее заседание антитеррористической комиссии в Республике Крым, где обсуждался вопрос об эффективности работы по профилактике терроризма в местах массового пребывания людей, расположенных на территории РК, передаёт пресс-служба главы Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, Сергей Аксёнов рассказал, что подписал распоряжение об утверждении Перечня мест массового пребывания людей. Также Глава Крыма обратил внимание всех уполномоченных ведомств на необходимость завершения в кратчайшие сроки категорирования и паспортизации указанных территорий и объектов.

Сергей Аксёнов сказал, что в связи с умышленным повреждением газопроводов и опоры линии электропередачи, которые произошли 1 ноября 2017 года на Южном берегу Крыма, нужно выработать дополнительные меры по обеспечению безопасности и антитеррористической защищённости объектов ТЭК в соответствии с положениями федерального закона «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса».

В ходе совещания Сергей Аксёнов подчеркнул, что сейчас Правительством Российской Федерации разработаны требования к антитеррористической защищённости объектов образования. «В этой связи нам нужно, в первую очередь, выработать комплекс мер, направленных на приведение состояния защищённости объектов дошкольного образования и детских оздоровительных учреждений в соответствии с этими требованиями», – уточнил Глава республики.

Также Сергей Аксёнов отметил необходимость ещё раз определиться с организацией работы по урегулированию миграционных потоков и организацией профилактической работы в среде мигрантов на территории Республики Крым. «По этому вопросу, полагаю, нужно более плотно взаимодействовать правоохранителям и органам исполнительной власти Крыма», – считает Глава Крыма.

В мероприятии участвовали начальник Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Крым и г. Севастополю Виктор Палагин, заместитель начальника Главного управления по обеспечению деятельности Главы Республики Крым Аппарата Совета министров РК Александр Булычев, врио главного федерального инспектора по Республике Крым аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Александр Ушаков, министр внутренних дел по РК Сергей Абисов, прокурор Республики Крым Олег Камшилов, другие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля