Последние новости

Реклама

В Крыму начали обработку парков и детских лагерей от клещей

В Крыму на 16 июня обработано более 704,4 га площади от клещей, в том числе в летних оздоровительных учреждениях 270,6 га. Об этом сообщает пресс-служба Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и городу Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В Крыму начато проведение акарицидных обработок на территориях муниципальных образований. По состоянию на 16 июня текущего года обработано 704,4га. площади, в том числе в летних оздоровительных учреждениях 270,6 га», — сообщи в пресс-службе.

В пресс-службе отмечают, что всего зарегистрировано 7 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом и 1 случай заболевания крымской гемморагической лихорадкой.

«За истекший промежуток времени привито против клещевого вирусного энцефалита – 1515 человек, относящихся к контингенту группы риска – лесники, студенты, проходящие производственную практику в горно-лесных зонах и лица, выезжающие на эндемичные по клещевому вирусному энцефалиту территории, серопрофилактике подвержено – 84 человека», — пояснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля