Последние новости

Реклама

Симферополь. Руководитель территориального органа Росздравнадзора по Республике Крым и Севастополю Василий Климов предложил помещать на временный «карантин» лекарственные препараты, какие эта структура отбирает из продажи для проведения контрольных исследований. Об этом он сообщил сегодня во время заседания комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в РК, сообщает издание «Крыминформ».

«Сам по себе полный контроль качества лекарственных препаратов, исследование в лаборатории, занимает время – около 40 дней, – пояснил он. – Мы со своей стороны подготовили предложение, чтобы те препараты, какие мы берем на контроль качества, на это время отправлялись на карантин».

Глава Крыма Сергей Аксёнов в свою очередь поддержал предложение Климова. «Получается все данные дни препарат может продаваться? А потом мы через 40 дней определяемся, что уже тысячу пачек продали гражданам и они их употребили? Это же не эффективно, на мой взгляд», – отметил Аксёнов.

Также руководитель крымского Росздравнадзора сообщил, что в текущем году его структурой было выявлено и предотвращено распространение 210 наименований недоброкачественных лекарственных средств, а фактически пресечен оборот 52 тыс упаковок недоброкачественных лекарственных препаратов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля