Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов поддержал идею заключения специального соглашения с крымскими нефтетрейдерами, которое позволило бы усилить контроль за качеством топлива на АЗС. Заключить неформальное соглашение «Крым – территория качественного топлива» с нефтетрейдерами, какие согласны на регулярные проверки качества бензина на своих АЗС, предложил сегодня на заседания комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин, сообщает издание «Крыминформ».

«Светлана Алексеевна (Бородулина, министр топлива и энергетики Крыма), проводите совещание. Пригласите всех игроков рынка и предложите им подписать такого рода соглашение с Совмином, которое будет свидетельствовать о том, что они готовы к прозрачным отношениям, к соблюдению закона. Качество топлива будет под постоянным контролем», – поручил Аксёнов и добавил, что списки компаний, отказавшихся от такого сотрудничества, требуется опубликовать.

На заседании аргументировали необходимость заключения соглашения с нефтетрейдерами тем, что плановые проверки в Крыму запрещены до 2018 года, а возможность внеплановых – существенно ограничена законодательством. При этом осуществляемые проверки показывают низкий уровень качества топлива, реализуемого на крымских АЗС.

Глава Крыма также предложил составить рейтинг всех АЗС Крыма по качеству продаваемого топлива, а министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина – упростить процедуру проведения проверок на АЗС и ввести штрафы с оборота нефтетрейдеров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля