Последние новости

Реклама

В крымских аптеках не нашли поддельных лекарств По итогам проверки качества лекарственных  препаратов, какие реализуют в аптеках полуострова, поддельных лекарств не выявили. Об этом РИА Крым рассказал руководитель Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю Василий Климов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Из лекарственных препаратов, какие мы отбирали для исследования в крымских аптеках, фальсификата (произведенные в подпольных условиях без соблюдения требований законодательства препараты – ред.) не обнаружили», — сказал Климов.

Однако он отметил, что проверки выявили недоброкачественные препараты, произведенные заводом-изготовителем с соответствующими разрешениями, но по каким-то параметрам не соответствующие требованиям. Препараты всей серии, в которой выявили недоброкачественные препараты, подверглись тщательной проверке.

Напомним, что Крым получит 87 млн рублей на лекарства. Но, в Крыму 65 тысяч жителей полуострова отказались от льготы на лекарства

В Керчи такая же проблема. Так, инсулинозависимая керчанка жаловалась на проблемы с получением инсулина. Тогда Минздрав на информационный запрос ответил, что все в порядке.

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля