Последние новости

Реклама

В Крыму проверили качество мясных продуктов

 Внеплановые проверки производителей мяса и мясных продуктов, кроме того, предпринимателей в сфере оборота мясной продукции прошли на 11 объектах торговли и общественного питания. Про это сообщили в крымском управлении Роспотребнадзора, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Во время проверок на девяти объектах обнаружены нарушения требований законодательства и техрегламентов Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции», «Пищевая продукция в части её маркировки». При этом сами продукты качественным нормам соответствовали.

«В результате проверок было отобрано 12 проб мяса и мясной продукции. По итогам исследований неудовлетворительных проб по санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям не обнаружено. Наличие ГМО, антибиотиков в пробах мяса и мясной продукции не выявлено», — сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по РК.

По итогам рейда специалисты изъяли из оборота семь партий пищевой продукции, где отсутствовали даты изготовления, условия хранения, наименования производителя, срок годности. Общий вес снятого с реализации товара — 21,2 кг.

По установленным нарушениям специалисты вынесли 9 постановлений в виде штрафов на общую сумму 110 тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля