Последние новости

Реклама

Две региональные и семь муниципальных ЧС произошли в Крыму за 2018 год, — ШаховВ Крыму за год произошли две региональные и семь муниципальных чрезвычайных ситуаций. Об этом рассказал министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов в ходе сбора с участие главы республики Сергея Аксёнова по подведению итогов деятельности РСЧС, передаёт пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ходе сбора по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Сергей Шахов выступил с докладом «О реализации государственной политики в сфере гражданской защиты, обеспечении техногенной и пожарной безопасности в 2018 году и задачах на 2019 год».

«Одной из ключевых целей является вопрос достижения безопасности населения, как в мирное, так и в военное время. Данные приоритеты сохраняются и сейчас. Благодаря совместным усилиям органов управления территориальной подсистемы республики, территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти в целом задачи, поставленные президентом России, правительством РФ и Совмином Крыма, выполнены», — заявил Шахов.

По сказанным им словам, в результате чрезвычайных ситуаций в Крыму за год пострадали 173 человека, из них погибли 59, в том числе 21 ребёнок.

Министр рассказал о деятельности подведомственных учреждений МЧС республики.

«Силами «Крым-Спас» осуществлено 2 563 выезда, проведено 328 поисково-спасательных работ природного характера, 151 выезд для проведения аварийно-спасательных работ техногенного характера, 50 аварийно- спасательных работ на воде, спасено на воде 9 человек. Всего, спасено 538 человек, в том числе при ДТП 206 человек», — рассказал Шахов.

Он сказал, что Пожарная охрана Крыма осуществила 1 281 выезд, из них на пожары — 243; на загорания — 761; выездов на обеспечение пожарной безопасности, связанных с аварийно-спасательными работами — 94; ложных выездов — 183. С начала года спасены 54 человека, а также имущество республики более чем на 150 млн рублей.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля