Последние новости

Реклама

Подразделения МЧС Крыма на должном уровне проводят мероприятия по ликвидации и предупреждению чрезвычайных ситуаций – Сергей Аксёнов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в совещании по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Крым. В ходе совещания обсуждали выполнение мероприятий гражданской обороны в 2016 году, а также задачи ведомства на 2017 год.

Открывая мероприятие, заместитель Председателя Совета министров РК Игорь Михайличенко выступил с докладом «О реализации государственной политики в сфере ГО, обеспечении техногенной и пожарной безопасности в 2016 году и задачах на 2017 год».

В приветственном слове Сергей Аксёнов отметил высокий уровень работы личного состава подразделений МЧС Крыма в 2016 году. «В прошлом году нам выпало немало испытаний, тем не менее, мы всё преодолели благодаря взаимодействию на высоком уровне. Вы показали, что при любой внештатной ситуации вы всегда находитесь на страже порядка и реагируете на все вызовы, какие сегодня ставятся перед нами. После ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с энергетической блокадой Крыма, нам не страшны любые трудности», — сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов обозначил основные направления работы ведомства на 2017 год. «Задач перед вами стоит достаточно много. Летний сезон всегда отличается повышенной пожароопасностью, мы с вами всегда должны быть готовы выполнить свой долг по защите здоровья и безопасности граждан на территории Республики Крым. Органы власти Республики Крым будут оказывать максимальное содействие, федеральный центр всегда держит под особым контролем на практике все вопросы, связанные с Республикой Крым», — добавил Глава Крыма.

Также, Сергей Аксёнов поблагодарил Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира Пучкова за поддержку Республики Крыма, а также своевременное обеспечение техникой подразделений МЧС Крыма.

На мероприятии также присутствовали начальник Южного регионального центра МЧС России – генерал-полковник внутренней службы Игорь Одер, начальник ГУ МЧС России по Республике Крым – министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов, другие.

В ходе совещания были вручены заслуженные награды сотрудникам подразделений МЧС Республики Крым.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля