Последние новости

Реклама

Всероссийский сбор по подведению итогов деятельности РСЧС пройдёт в Москве

С 5 по 9 февраля 2018 года в Москве произойдёт Всероссийский сбор по подведению итогов деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее — РСЧС), выполнения компаний гражданской обороны в 2017 году и постановке задач на 2018 год, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Впленарном заседании Всероссийского сбора, которое пройдёт 7 февраля 2018 года в Красногорске Московской области, примут участие руководители администрации Президента РФ, Федерального Собрания РФ, Совета Безопасности РФ, федеральных органов исполнительной власти, субъектов РФ, члены Общественного и Экспертного советов при МЧС России, начальники региональных центров и основных управлений МЧС России по субъектам РФ.

«Мероприятие проходит ежегодно. В ходе сбора участники подводят итоги и обсуждают единые подходы федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации при решении задач залога безопасности» — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Он также помог вспомнить, что Сбор по подведению итогов РСЧС Республики Крым прошёл 11 января.

«В минувшем году благодаря тесному взаимодействию всех сил и средств РСЧС Крыма, а также благодаря планомерному переоснащению подразделений и спасателей Республики современной техникой и оборудованием, уровень своевременного реагирования на пожары и ДТП возрос на 5,2%» — рассказал Шахов.

В целом за последние пять лет  в Российской Федерации сложилась устойчивая положительная динамика в области обеспечения пожарной безопасности и защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. За это время количество пожаров снижено на 14%, число людей, погибших в результате пожаров – на 25%, травмированных – на 19%, также в короткие сроки ликвидированы более 1800 чрезвычайных ситуаций и спасены при них свыше 1,5 миллионов человек.

На сегодняшний день в России сформирована мощнейшая группировка сил РСЧС в составе более 1,4 миллиона человек и 200 тысяч единиц техники. Она эффективно выполняет задачи по защите от стихийных бедствий и катастроф.

В рамках сбора запланирована  выставка средств спасения, где будут представлены новые разработки в области обеспечения комплексной безопасности жизнедеятельности населения, продемонстрировано применение высоких технологий, используемых подразделениями МЧС России при прохождении аварийно-спасательных, а также других неотложных работ в зонах чрезвычайных ситуаций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля