Последние новости

Реклама

Госкомрегистр окажет помощь муниципалитетам подсчитать нормативную стоимость земли

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым продолжает оказывать муниципалитетам методическую помощь в ходе подсчёта нормативной стоимости земли. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов на совещании с местными органами власти по видеоконференцсвязи, передаёт пресс-служба ведомства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Руководители регистрирующего органа поучаствовали в обсуждении проблем, возникающих у сельских, районных и городских администраций в ходе обеспечения определения нормативной цены земли. В некоторых органах местного самоуправления пожаловались на ошибки технического характера при получении информации из Единого государственного реестра недвижимости. В частности, когда в предоставленных сведениях отсутствует информация о виде разрешенного использования участка и адресе объекта.

«Наиболее часто подобные проблемы появляются из-за неправильного использования программного обеспечения. Мы обучали всех желающих представителей муниципальных образований формировать данные о нормативной стоимости земли, тем не менее стоит отметить, что на семинар явились не все представители администраций. Сейчас же мы вновь готовы пойти навстречу и предлагаем отправить информацию об ошибках нашим специалистам для методической помощи. Тем не менее предоставление информации о нормативной стоимости — это исключительно ответственность местных администраций. Напомню, сведения нужно прислать в Госкомрегистр до 20 декабря. Это окончательная дата и срок больше продлен не будет», — пояснил Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля