Последние новости

Реклама

Органы власти должны направлять сведения в Госкомрегистр, если устанавливают или изменяют границы территориальных зон, — Спиридонов

При установлении или изменении границ территориальных зон органы власти  должны направлять данные в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Такой порядок регламентируется действующим законодательством.

«Территориальные зоны — это участки для которых в правилах землепользования и застройки определены границы и установлены градостроительные регламенты. Простой пример: в жилой зоне не позволяется строить производственные объекты, и наоборот. Для внесения сведений о таких территориях в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) необходимо предоставлять акт, согласно которому утверждены или изменены их границы. В документе должна содержаться информация о перечне видов разрешенного использования земельных участков и об ограничениях на объекты недвижимости в их пределах. Обязательным приложением является карта (план) объекта землеустройства», — сообщил  Спиридонов.

Он отметил, документы следует предоставлять в электронном виде в орган регистрации прав, заверив квалифицированной цифровой подписью подготовившего и направившего лица.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля