Последние новости

Реклама

Госкомрегистр повторно запросил материалы для создания картографической основы ЕГРН

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым повторно запросил материалы из Федерального фонда пространственных данных для формирования картографической основы Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомитета, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В конце прошедшего года Росреестр рассказал о завершении комплекса геодезических и картографических работ на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя, в ходе чего были созданы цифровые топографические карты открытого пользования разных масштабов, топографические и цифровые ортофотопланы в масштабе 1:2 000.

В январе 2018 года Госкомрегистр повторно направил в организацию-фондодержатель — ФГБУ «Федеральный научно-технический центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных» заявление о предоставлении имеющихся актуальных сведений и материалов.

«Ранее мы просили Росреестр ускорить процесс формирования картографической основы ЕГРН, поскольку и карты, и планы нужны в работе как для сотрудников регистрирующего органа, так и для профессионального сообщества. В частности, кадастровые инженеры, опираясь на официальную картографию, смогут избегать ошибок при определении местоположения границ объектов недвижимости. Тем не менее до сих пор мы ничего не получили. Сейчас нами заново запрошены сведения о пунктах государственной геодезической сети, расположенных на территории Крыма, ортофотопланы в масштабе 1:2000 и 1:10000, топографические карты в масштабе 1:10000», — рассказал Александр Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля