Последние новости

Реклама

Госкомрегистр продолжает работу по согласованию уточнённых результатов государственной кадастровой оценки земельных участков

В Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым продолжается работа по согласованию уточнённых результатов государственной кадастровой оценки земельных участков. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба ведомства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

При комитете создана профильная межведомственная технологическая рабочая группа в состав которой вошли специалисты регистрирующего органа, комитета Государственного Совета РК по имущественным и земельным отношениям, министерства имущественных и земельных отношений РК, ГУП РК «Научно-исследовательский и проектный институт землеустройства, кадастра и оценки недвижимого имущества» и ООО «Оценка и Консалтинг».

«На этом этапе идёт корректировка данных на основании обращений муниципальных образований и согласование с ними полученных результатов с исполнителями работ. Госкомрегистр продолжает оказывать содействие муниципалитетам и подрядчику. К сожалению, часть обращений безосновательна, поскольку представители администраций во многих случаях сравнивают нормативную стоимость земельных участков с кадастровой, не обращая внимания, что это совершенно разные показатели, и рассчитываются они также по-разному», — сказал Спиридонов.

Он также сказал, что самые проблемные ситуации сложились в Кировском, Сакском и Симферопольском районах, где большинство изменений не согласованы: «С ними будут проведены отдельные встречи и разработаны механизмы решения спорных вопросов».

Вспомним, ранее завершилась серия из 18 рабочих совещаний по уточнению результатов кадастровой оценки земельных участков, которые проходили в течение двух месяцев.
Ранее сообщалось, Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оказывает содействие ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» в оформлении недвижимости в Симферополе, Керчи и Евпатории.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля