Последние новости

Реклама

Из реестра недвижимости удалили 60 тыс дублирующихся земельных участков, — Госкомрегистр

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым удалили из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) 60 000 неактуальных дублирующих описаний земельных участков. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Сотрудники ведомства продолжают устранять «дубли» и наложения в реестре недвижимости. Напоминаю, что данная проблема носит технический, чем правовой характер, поэтому не несет неблагоприятных юридических последствий для правообладателей объектов недвижимости. Несмотря на это, в комитете считают, что повторяющиеся сведения должны быть максимально быстро устранены», — подчеркнул глава ведомства.

В течение месяца 4 специалиста регистрирующего органа удаляют в среднем около 10 000 «дублей». Более подробную информацию о процессе верификации можно прочитать в специальном разделе на Портале Правительства Крыма.

Такая ситуация характерна не только для Крыма. На материковой части России также сталкивались с подобной проблемой. Для её решения понадобилось около 4 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля