Последние новости

Реклама

В Киеве утверждают, что СБУ заранее знала о намерении России вернуть Крым

Спецслужбы «Незалежной» приблизительно за год до момента водружения российских флагов над зданиями крымского совета министров и Верховного совета в феврале 2014 года были в курсе планов правительства России по присоединению Крымского полуострова к Российской Федерации, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что об этом украинским телезрителям поведал в эфире телеканала «ZIK» бывший руководитель следственного управления СБУ, а ныне эксперт по вопросам государственной безопасности Украины Василий Вовк.

Как подчёркивает Вовк, информация поступила от разведки СБУ накануне Евромайдана, однако в неё не поверили ни он сам ни кто или ещё.

«Все в руководстве вели себя как Сталин в июне 1941 года, который, известно, что игнорировал донесения разведки, предупреждавшей о скором нападении Германии на СССР», – вспоминает бывший генерал.

«Летом 2013-го года не только разведывательные службы, однако и простые граждане получили информацию после короткого анализа, что Россия готовится оккупировать, аннексировать Крым. Ещё летом 2013-го года. Лично я в это не верил и говорил всем, что это невозможно», – кусает локти Вовк.

Как сообщалось ранее, бывший президент Украины Леонид Кучма заявил, что стер бы с лица земли Тузлу и разгромил РФ в Таманском заливе, если бы возглавлял Украину во время событий «Русской Весны».

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля