Последние новости

Реклама

Бывший член фракции КПРФ в Госдуме перебрался в Киев и сотрудничает с украинским режимом

И прихватил с собой жену – оперную диву

Бывший депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков, сбежавший от правосудия на Украину, сотрудничает с правоохранительными органами незалежной, дав «показания» против экс-президента страны Виктора Януковича, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что бывший народный избранник «сам проявил инициативу, вышел на генпрокурора Украины Юрия Луценко». Об этом сообщает «Коммерсант»

По информации издания, на допросе Вороненков подтвердил украинским следователям «сведения», какие ранее тамошние правоохранители получили от другого сбежавшего из России экс-депутата Госдумы Ильи Пономарева.

Информация касается якобы заключенных договоренностей между руководством России и Виктором Януковичем относительно использования российских вооруженных сил.

«Мы допросили двух депутатов Госдумы РФ. Они свидетельствуют о том, что механизм ввода войск РФ на территорию Украины был запущен Кремлем ещё в декабре, когда Майдан ещё стоял в центре Киева. Во время визита Суркова в декабре уже говорилось о вероятном военном вторжении», – заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко некоторое время назад в эфире одного из украинских телеканалов.

Вспомним, в Следственном Комитете подозревали Вороненкова в причастности к хищению здания в центре Москвы и намеревались привлечь его в качестве обвиняемого. Тем не менее ни Госдума, ни Генпрокуратура РФ не одобрили снятие с него депутатской неприкосновенности.

Провалив выборы в Госдуму седьмого созыва, он предпочел вместе с женой Марией Максаковой переехать в соседнюю страну.

По информации «Коммерсанта», Максакова продолжает регулярно посещать Россию, где она выступает в Мариинском театре.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля