Последние новости

Реклама

В правительстве России благодушничают: уход Порошенко не остановит русофобский Киев

Отставка Петра Порошенко с поста президента Украины никак не повлияет на антироссийскую политику украинской элиты. Те, кто сменит его у власти, усилят провокации, среди них и военные, против РФ, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил израильский военно-политический аналитик, бывший руководитель спецслужбы «Натив» Яков Кедми.

Учитывая то, что провокация в Керченском проливе не привела к очень серьёзным военно-дипломатическим последствиям, Украина, по мнению Кедми, не прекратит антироссийские выпады, а будет только увеличивать градус противостояния.

«Да, им удалось получить словесную политическую поддержку. По большому счёту, они хорошо нагадили, и то, что они сделали, так воняет на весь мир, что все это уже хорошо ощущают. Постоянная эскалация со стороны украинского правительства и действия антироссийской направленности продолжаются непрерывно», – констатирует эксперт и говорит, что питать иллюзии и ждать новый смены власти в Киеве – бесперспективно, ошибочно и опасно для правительства России.

«То есть, те расчёты, которые были у российских властей по определению политики к Украине, были неоправданные. Реальность опровергает все предположения и надежды на то, что с той или иной украинской властью вообще можно как-то договариваться, они нереальны. Я не согласен с вашим президентом – на Украине не партия власти, а вся власть бандитская, антироссийская, и неважно, как будут звать или звали того, кто во главе её будет стоять. Украина будет продолжать антироссийскую политику и провокации. В этот день она уже перешла все границы», – предупреждает аналитик.

По мнению Кедми, Москва должна пресекать малейшие антироссийские выпады в самом зародыше, а не надеяться на то, что Киев образумится: любые увещевания украинский режим воспринимает как слабость и наглеет ещё больше.

«В отношении последнего инцидента – если бы Россия более адекватно реагировала на пиратский захват своих рыбаков и судно, тогда бы Украина не пошла на то, что она в этот день сделала. Попытка найти какой-то более культурный выход, когда говорят с этими преступниками, привела к тому, что они наглеют. Если такая политика продолжится, это будет не последняя такая выходка со стороны Украины», – приводит «Политнавигатор» слова экс-главы израильской спецслужбы.

Вспомним, недавно президент Путин выразил уверенность, что Порошенко очень скоро получит такую же оценку на Украине, какую грузинский народ вынес президенту Саакашвили.

Ранее, за два месяца до событий в Керченском проливе, известный крымский политик, экс-глава парламента республики, бывший народный депутат Украины Леонид Грач предупредил, что Москва своим вежливым обхождением лишь вдохновляет Киев на новые провокации в Крыму. Уступки России в Азовском море, говорил Грач, имеют возможность привести к новым серьезным провокациям со стороны Украины.

Как сообщалось ранее, бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков предупредил, что война России с Украиной неизбежна.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля