Последние новости

Реклама

Киев специально устроил провокацию в море перед выборами президента Украины, — Мурадов

Попытка украинских военных кораблей незаконно пройти Керченский пролив — провокация для обострения ситуации вокруг Азовского моря перед президентскими выборами на Украине. Об этом заявил зампредседателя совета министров РК — постпред Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов, передаёт ТАСС, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Я ранее уже говорил, что провокации будут и что надо их ждать. К президентским выборам на Украине всё будет обостряться, мы должны это понимать. Порошенко пробует по указке, разумеется, своих заокеанских покровителей разные способы обострения ситуации. Он попробовал с автокефалией, не очень получилось, в настоящее время пробует различного рода военные провокации, обострять обстановку», — заявил Мурадов.

По сказанным им словам, киевские власти планомерно нагнетают обстановку вокруг ситуации в Азовском море.

«Всё делается по плану, его мы не знаем, но можем догадываться. Азовское море не непреднамеренно выскочила вдруг чуть не главной темой, кого оно и когда интересовало? Это следующий виток, попытка нагнетать напряженность, и это продолжится», — отметил постпред Крыма при президенте РФ.

Он заметил, что провокационные действия Украины связаны с их поддержкой некоторыми международными организациями.

«Многие международные организации, которые, вдруг озаботились Азовским морем, поддерживают и провоцируют всю эту ситуацию вокруг Азовского моря. Они это делают, чтобы поддержать прозападные силы для Украины, антироссийскую риторику, конфликтную ситуацию и напряженность. Желают выставить Россию агрессором против бедной и несчастной Украины во главе с этим киевским режимом», — резюмировал Мурадов.

Ранее сообщалось, Аксёнов прокомментировал украинскую провокацию.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля