Последние новости

Реклама

Симферополь. Киев старается дестабилизировать ситуацию в Крыму перед президентскими выборами. Так вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский прокомментировал сегодняшнее задержание украинского шпиона в столице Крыма, передаёт телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Соседнее государство (Украина) никак не успокоится, выполняет команды своих хозяев. Самостоятельных решений там уже давно не принимается. Перед президентскими выборами делаются попытки любым способом дестабилизировать ситуацию. К счастью для нас, коллеги слишком переоценивают себя и свои возможности и абсолютно недооценивают возможности наших органов правопорядка, в частности ФСБ. Подобные попытки будут пресекаться и дальше», – сказал Полонский.

По сказанным им словам, украинским властям следует работать внутри своей страны. «Если бы коллеги с Украины с таким же упорством занимались собственными проблемами, которых у них масса – обнищанием населения, экономикой, производством, демографией, – это дало бы намного больший эффект. Тем не менее ни ума, ни способностей на это не хватает. Их хватает лишь на неудачные попытки деструктивно повлиять на ситуацию в Крыму», – добавил Полонский.

Сегодня сотрудники ФСБ задержали в столице Крыма гражданина Украины, подозреваемого в шпионаже. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное по статье 276 УК РФ (шпионаж).

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявил о готовности республики противостоять попыткам организации провокаций со стороны Киева.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля