Последние новости

Реклама

Создание криптовалютного инвестиционного фонда в Крыму – один из способов обхода санкций, — Мурадов

Одним из способов обхода санкций является создание криптовалютного инвестиционного фонда в Крыму, который даст возможность аккумулировать криптовалютные ресурсы, переводить их в обычные деньги и применять для реализации различных инвестиционных проектов на территории республики. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвящённой проведению ЯМЭФ, заявил зампредседателя Совета министров РК, постпред Крыма при президенте Российской Федерации Георгий Мурадов, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В ситуации, где мы находимся, невозможно действовать традиционными методами. Требуется предлагать такие варианты, которые приводят в замешательство наших оппонентов. Тех оппонентов, что действуют ломовым способом, ударами в лоб, когда объявляют меры. По этой причине мы, разумеется, собираемся на ЯМЭФ как на площадке интеллектуального форума», — сказал Мурадов.

По сказанным им словам, обсуждение темы, которую условно назвали «Крипто-Крым», является очень интересным направлением.

«Банки в Крыму работают в очень ограниченном масштабе, многие по-прежнему не заходят, хотя, по моему мнению, и до них всё равно дойдут эти меры, уже доходят, по этой причине даже не знаю, чего им можно бояться. Тем не менее, с банками в Крыму проблема есть. Блокчейн является способом ухода от банковской системы, расчётов и учёта активов. Криптовалюта – способ ухода от расчётов в американских долларах и евро, от неких валютных ограничений, которые действуют в отношении Крыма», — отметил постпред Крыма при президенте РФ.

Он заметил, что республика должна искать способы выхода из ситуации, которая складывается в банковской сфере.

«Система блокчейна позволяет такие, по крайней мере — сегодня, обсудить, наметить вектор развития в этой сфере. Многие страны уже пошли этим путём, особенно те, кто находится в тяжёлых условиях блокады со стороны США. Это и Белоруссия, и Венесуэла, и наши китайские партнёры. Привлекательным для этого является тот факт, что в Крыму действует свободная экономическая зона. По этой причине если поставить площадку блокчейна и криптовалют на условия такой свободной экономической зоны, это будет привлекать, в общем-то, всех мировых игроков. Мы на это рассчитываем», — резюмировал Георгий Мурадов.

Вспомним, IV Ялтинский международный экономический форум произойдёт 19-21 апреля в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля