Последние новости

Реклама

Георгий Мурадов: А за «Норд» Украина ответит

Об этом сообщило издание «Крымское Эхо».

ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ведётся ВСЯ НЕОБХОДИМАЯ РАБОТА ПО ДОСТИЖЕНИЮ СВОБОДЫ ДЛЯ МОРЯКОВ

«Насколько мне известно, Министерство иностранных дел и руководство Российской Федерации предпринимает необходимые адекватные меры по ответу на очередную провокацию со стороны Украины», — так заместитель председателя Совета министров Республики Крым – постоянный представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов прокомментировал арест крымского судна «Норд» пограничными службами Украины.

«Прежде всего, задержание судна можно приравнять к пиратскому акту, так как задержано оно было в водах общего пользования Азовского моря. Само задержание является откровенной  провокацией со стороны Украины, которая активно подключилась к антироссийским агрессивным акциям Запада и всеми способами пробует нагнетать напряженность в наших отношениях. И если Россия не займет жесткую позицию по этому вопросу, то будет создан прецедент, и такого рода акции имеют возможность повторяться после в акватории Азовского и Черного морей, на иных морских пространствах», – отметил Георгий Мурадов.

Кроме того, как говорит постпреда, Министерство иностранных дел Российской Федерации, правительство Республики Крым ведут всю необходимую работу по освобождению моряков.

Справка : 25 марта рыболовецкое судно «Норд» под российским флагом было задержано пограничными службами Украины в Азовском море. На его борту десять членов экипажа, все они граждане РФ. Экипажу инкриминируется статья 204 ч. 2 Кодекса об административных правонарушениях Украины («Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из неё»).

Отдел подготовки информационных материалов
Управления информационной политики
Министерства внутренней политики, информации и
связи Республики Крым

Фото — ria.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля