Последние новости

Реклама

На ЯМЭФ планируется заключить около 10 инвестиционных соглашений с иностранными компаниями, — постпред Крыма при президенте РФ

На Ялтинском международном экономическом форуме планируется заключить около 10 инвестиционных соглашений между иностранными, крымскими и российскими компаниями. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвящённой проведению ЯМЭФ, заявил зампредседателя Совета министров РК, постпред Крыма при президенте Российской Федерации Георгий Мурадов, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Заключение инвестиционных соглашений между странами в качестве цели на таких форумах (как ЯМЭФ – ред.) никогда не ставится, а вот инвестиции зарубежных частных компаний в крымскую экономику – это и вправду одна из ключевых точек наших дискуссий, которые будут проходить на форуме. Мы рассчитываем, что порядка 10 инвестиционных соглашений между различными иностранными, крымскими и российскими компаниями будут заключены», — сказал Мурадов.

По сказанным им словам, крайне важно, чтобы зарубежные партнёры понимали, каким способом не подвергаться санкционным ударам со стороны стран, которые объявили России и Крыму санкционную войну.

Вспомним, IV Ялтинский международный экономический форум произойдёт 19-21 апреля в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля