Последние новости

Реклама

МИД России готовит ответные меры Украине на задержание «Норд», — Мурадов

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Георгий Мурадов прокомментировал арест крымского судна «Норд» пограничными службами Украины, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Насколько мне известно, Министерство иностранных дел и руководство Российской Федерации предпринимает необходимые адекватные меры по ответу на очередную провокацию со стороны Украины», — рассказал он.

Мурадов назвал задержание пиратским актом.

«Прежде всего, задержание судна можно приравнять к пиратскому акту, так как задержано оно было в водах общего пользования Азовского моря. Само задержание является откровенной  провокацией со стороны Украины, которая активно подключилась к антироссийским агрессивным акциям Запада и всеми способами пробует нагнетать напряженность в наших отношениях. И если Россия не займет жесткую позицию по этому вопросу, то будет создан прецедент, и такого рода акции имеют возможность повторяться позднее в акватории Азовского и Черного морей, на иных морских пространствах», – отметил Георгий Мурадов.

Вспомним, прокуратура Украины предъявила обвинение капитану судна «Норд». Российского консула не пускают к арестованным в Украине морякам «Норда».  Семьям керченских мо ряков с «Норда» выделили по 100 тыс. рублей, — Аксенов.

Также вспомним, 25 марта украинские пограничники задержали и доставили керченский СЧС Норд с рыбаками в Бердянск. 

На борту задержанного судна «Норд» находились 10 членов экипажа из Керчи.

Владелец задержанного судна «Норд» обратился за помощью в МИД РФ.

К экипажу направились адвокаты и дипломаты РФ. Экипажу задержанного СЧС «Норд» доставили продукты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля