Последние новости

Реклама

«Не прячьте ваши денежки»: Украина пугает США пророссийским восстанием

9 мая на Украине возможны провокации. Причем, устроят их не отдельные националисты, а официальная власть. Об этом заявил политолог Сергей Марков, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что сейчас в Киеве аудиторы из США проверяют рациональность использования выделенных средств. И команде Порошенко очень важно убедить проверяющих в необходимости сохранить объёмы финансирования. Тем более, что объёмы американской помощи итак уже значительно сокращены: например, в 2017 году расходы США на военную поддержку для Украины снижены более чем в 2 раза, а в 2018 году объёмы финансовой поддержки планируется сократить на 70%.

«Сейчас американцы послали инспекционные поездки. Все ведомства проводят анализ и аудит того, что происходит на Украине с американской помощью. И готовится большой доклад, что эта помощь работает неэффективно. Провокации нужны для того, чтобы американцы не ослабили данную поддержку. Поэтому они желают сказать – если не будет американской поддержки, тогда будет пророссийское восстание, и тогда Украина перейдет к России», – цитирует Маркова «ПолитНавигатор».

Киев, Платон Ефимчук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля