Последние новости

Реклама

Сбежавший на Украину Куницын тяжело заболел «хорватским сценарием»

Бежавшие от Крымской весны украинские политики предлагают, кроме Донбасса, распространить кровавый хорватский сценарий и на российский Крым , сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что бывший крымчанин, экс-председатель правительства АР Крым и правительства Севастополя, а ныне советник президента Украины Порошенко и депутат Верховной Рады Сергей Куницын потребовал для возврата полуострова в состав «незалежной» повторить сценарий, который 1995 году власти Хорватии реализовали в отделившейся Сербской Краине.

Куницин также отметил, что со своим «опытом» Хорватия обязательно должна войти в группу «друзей украинского Крыма», которую предложил создать президент Украины Петр Порошенко: «У них похожий был конфликт с сербами. И хорваты, будучи меньшей страной, выиграли данную битву. Требуется подтягивать политиков, какие имеют опыт по решению таких тяжелейших территориальных вопросов. Их задача не приходить на полуостров, а доносить миру истинное положение вещей», – заявил Куницын.

Отметим, что во время «Молнии» и «Бури» – операций хорватской армии, в Сербской Краине погибли несколько тыс. мирных жителей, между которых также были и дети. После «удачных» операций с территории республики бежали около 250 тыс. сербов, а опустевшие земли были заселены хорватами.

Киев, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля