Последние новости

Реклама

В Киеве утверждают, что крымский парламент был готов лечь под путчистов-майданщиков
Большинство депутатов крымского парламента образца 2014 года было готово принять новую постмайдановскую власть. Об этом в эфире львовского телеканала ZiK заявил экс-замглавы администрации президента Украины и бывший крымский политик Андрей Сенченко, сообщает издание «Новоросс. info».

По его словам, главным условием депутатов Верховного Совета Крыма было то, чтобы во главе республики не было выходцев из Западной Украины.

«В промежуток времени с 23 по 26 февраля была возможность сменить гражданскую власть в Крыму. То есть поменять Могилева на проукраинского премьер-министра и сменить руководство крымского парламента. Я вел переговоры и с Могилевым, и с крымскими депутатами. Хочу вам сказать, что более 70 из 100 депутатов крымского парламента были готовы проголосовать за предложенную Киевом кандидатуру. Единственное у них было условие, чтобы это был не кто-то из Львова или Ивано-Франковска, а чтобы это был человек, который понимает, что такое Крым», — утверждает Сенченко.

Вспомним, что после выборов в парламент уже российской республики попали многие парламентарии предыдущего созыва, какие, по словам Сенченко, были готовы смириться с постмайдановской властью.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля