Последние новости

Реклама

«Мы готовы!» – Генштаб Украины отчитался о потерях в случае начала войны в Донбассе

В случае начала операции ВСУ по силовому присоединению республик Донбасса, минимум 50 тысяч мирных жителей будут ранены или убиты в первые дни, рассказал начальник украинского генштаба Виктор Муженко, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что об этом генерал армии заявил украинским СМИ.

По его словам, только в в первый раз десять дней ВСУ лишатся от 10 до 12 тысяч военнослужащих, при этом 3 тысячи из них будут убиты сразу.

По его прогнозу, потери между мирного населения народных республик будут ещё большими – на 2, 3 тысячи военных придется 10 тысяч местных жителей. Муженко также подчеркнул, что граждане «незалежной» и военные якобы готовы к такому сценарию.

По смелым рассчетам Генштаба, у Украины «достаточно сил», чтобы вести военные действия не только на территориях республик, однако и по всей границе с Россией.

При этом Муженко в реальных условиях исключил отправку миротворцев в Донбасс: подчеркнув, что НАТО не согласится на сценарий России, а в свою очередь РФ может наложить вето на введение на территорию республик контингента из США и Канады.

Вспомним, ранее российские дипломаты заявили, что Москва не допустит киевский проект миротворческой миссии ООН в Донбассе, так как тот сценарий, который для Донбасса подготовил президент Украины Петр Порошенко, в реальных условиях означает продолжение конфликта: все чего желает добиться Киев – блокады региона.

Киев, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля