Последние новости

Реклама

В Севастополе желают ввести на пляжах «зоны повышенной комфортности»

Севастопольские власти не обеспечивают в нужном объеме финансирование городских пляжей, что убивает перспективу превращения города в крупный рекреационный центр, считает директор коммунального предприятия «Благоустройство» Карп Булатов, в ведении которого находятся пляжи.

«Мы рассчитываем на бюджет, тем не менее бюджет не рассчитывает на нас. Мы заявки подаем, тем не менее говорят, что городу сложно. Хотя городская программа «Пляжи» предусматривает в этом году выделение порядка 9 миллионов гривен. Изначально планировалось, что пляжи будут содержаться за счёт бюджета, а деньги, какие мы собираем с предпринимателей, пойдут на развитие. Это дало бы нам возможность перейти на новый уровень», – сказал Булатов.

По его словам, для того, чтобы подготовить городские пляжи к сезону и обслуживать их, требуется минимум 3,5 млн гривен. Инфраструктура пляжей находится в плачевном состоянии. В прошлом сезоне только пляж «Хрустальный» принес предприятию 100 тыс гривен убытков.

В следующем году КП «Благоустройство намерено пересмотреть условия взаимодействия с предпринимателями, работающими на пляжах. Планируется, что теперь в договорах будет предусмотрено участие в улучшении инфраструктуры. В идеале, пляжи будут поделены на зоны: социальную, торговую, детскую, спортивно-оздоровительную, повышенной комфортности и парковки.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля