Последние новости

Реклама

В Севастополе желают обустроить пляжи европейского уровня

Город может получить целую линию искусственных песчаных пляжей самого высокого качества, на которых можно будет отдыхать и во время шторма.

На сегодняшний день Севастополь не располагает пляжами европейского уровня. Между тем, градоначальство и власти страны неоднократно говорили о том, что одним из приоритетных направлений развития региона является превращение в современный курорт. На помощь Севастополю пришли учёные, проанализировавшие особенности и закономерности волнового режима у берегов Черного и Средиземного морей и предложившие обустроить цепочку искусственных песчаных пляжей. Данные объекты могут разместиться на мысе Херсонес, здесь специалисты увидели оптимальные условия для реализации проекта, сообщает сайт Est.ua.

По словам одного из авторов идеи Николая Штефана, на мысе Херсонес уже предусмотрено создание рекреационной зоны — это прописано в градостроительной документации Севастополя. В процессе обустройства этой части города можно было бы провести и работы по созданию искусственных песчаных пляжей европейского уровня, первую очередь которых следует развернуть на севере мыса.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля