Последние новости

Реклама

Два из шести севастопольских пляжей претендуют на голубой флаг

За минувший курортный сезон на шести официальных севастопольских пляжах не утонул ни один человек. Безопасность там обеспечивали совместно спасатели МЧС и коммунального предприятия «Благоустройство». В то же время в целом в городе погибло 28 человек, большей частью данные люди утонули на так называемых «диких» пляжах.

Как отмечают в севастопольской СЭС, между поступивших в летние месяцы больных с острыми желудочно-кишечными инфекциями многие покупали пищу у «коробейников» на неофициальных пляжах. Состояние морской воды в этих зонах массового отдыха также вызывает опасения у специалистов.

«Дикие» пляжи закреплены за определенными предпринимателями, но они не выполняют своих функций. Там нет туалетов, нет контейнеров для мусора. Это влияет на качество морской воды. У нас ежегодно отклонения по качеству морской воды в Голубой бухте, Андреевке, Ушаковой балке. Поэтому мы призываем население отдыхать на официальных пляжах, где есть соответствующая инфраструктура», – сказал в эфире Севастопольского телевидения представитель городской СЭС Игорь Дягтерев.

Директор КП «Благоустройство» Карп Булатов полагает, что система питания на севастопольских пляжах должна быть организована так же, как в Европе и Израиле.

«Никаких блинчиков и чебуреков, какие отдыхающие несут туда, где загорают. А потом мои люди ходят и выковыривают обертки из песка. Питание должно осуществляться в централизованных пунктах, где есть вода и возможность сходить в туалет. Человек поел и с чистыми руками пошел на пляж», – сказал Булатов.

Пока же КП «Благоустройство» закупило машину для очистки песка, в том числе, и от остатков еды. Это позволит двум городским пляжам – «Учкуевка» и «Парк Победы» – в следующем году претендовать на получение Голубого флага (высшего знака качества).


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля