Последние новости

Реклама

Массандровский пляж в третий раз получил «Голубой флаг» (ФОТО)
В минувшие выходные Массандровский пляж в Ялте в третий раз получил Международный знак качества — «Голубой флаг», сообщает Курортно-информационный центр.
Как отметил заместитель министра курортов и туризма Крыма Николай Маринов, экологическая составляющая этой награды очень важна для Крыма, как туристического региона, а то, что Массандровский пляж получает ее в третий раз подряд показатель стабильности. 
«Иностранный турист знает, что такое «Голубой флаг», — сказал заместитель главы туристического ведомства Крыма. — Он сталкивался с ним во Франции, в Германии, в других странах. И, когда видит этот флаг, понимает, что чистоту этого пляжа оценила Международная организация с именем».  
В свою очередь член  общественной организации «Аквасфера»  Игорь Зорин подчеркнул, что тестирует состояние акватории Массандровского пляжа третий год подряд: «За сегодняшнее погружение не было найдено ни одного постороннего предмета, — отметил эксперт. — Мы прошли достаточно далеко, метров 200 от берега, акватория Массандровского пляжа абсолютно чистая».
Координатор программы «Голубой флаг» в Украине Модест Олеев  рассказал, что на сегодня в мире более 3800 объектов имеют  «Голубой флаг». В Украине этой наградой обладает  семь объектов: три пляжа в Евпатории,  три — в Ялте, а также один пляж в Ильичевске (Одесская область).
СПРАВКА:  «Голубой флаг» — Международная награда, ежегодно вручаемая с 1987 года туристическим объектам, вода в которых отвечает высоким стандартам качества и пригодна для безопасного купания. «Голубой флаг» — экологический знак, свидетельствующий о присуждении Международного сертификата качества и признания его соответствия международно-признанным критериям. В этом году «Голубой флаг» отмечает 25-летний юбилей.
Фото Виктории Марченко

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля