Последние новости

Реклама

Керчанам сказали что делать, если вымогают взятку В канун Международного дня борьбы с коррупцией сотрудники Управления МВД России по г. Керчи подключились к акции «Стоп коррупция!». На оживленных улицах города стражи порядка провели разъяснительные беседы с гражданами по профилактике коррупционных проявлений. Про это сообщает пресс-служба полиции, сообщает издание «Керчь.ФМ».


 

Старший специалист отдела по работе с личным составом Кристина Беспалко сообщила горожанам, как требуется действовать в ситуации, если вымогают, или предлагают взятку. Кроме того полицейский проинформировала жителей об ответственности, предусмотренной действующим законодательством за данный вид преступлений.


«Нередко не простой диалог проходит между сотрудником Госавтоинспекции и участником дорожного движения, особенно с водителем, грубо нарушающим Правила дорожного движения. И чтоб уйти от ответственности не редко автомобилисты предлагают автоинспектору решить задачу «на месте», тем самым совершают уголовно-наказуемое деяние. Именно об этом сегодня с участниками дорожного движения поговорил инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Керчи Алексей Крихели», — подчеркнули в полиции.

Всем желающим работники правоохранительных органов вручили специально разработанные тематические календари антикоррупционной направленности.


«Борьба с коррупцией считается одним из приоритетных направлений деятельности российской полиции. Преступления коррупционной направленности носят скрытый характер, по этой причине для борьбы с ними, в первую очередь, нужна помощь общественности и сознательность граждан. Чем чаще граждане будут сообщать в органы внутренних дел о фактах вымогательства взяток и вознаграждений, тем больше шансов привлечь правонарушителей к ответственности», — напомнили в прсс-службе.

Уважаемые граждане!

Если Вам стали известны случаи вымогательства или предлога дачи взятки незамедлительно сообщите информацию в отдел экономической  безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Керчи по адресу: г. Керчь, ул. Комарова, 7 или по телефону 102.


Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля