Последние новости

Реклама

В Керчи полиция рассказала прохожим о последствии коррупции В Керчи, 9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией, полицейские прошли по главной улице города и провели беседы с гражданами на тему «Борьба с коррупцией». Об этом сообщает пресс-служба МВД Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Сотрудники полиции спрашивали у керчан, сталкивались ли они с коррупцией. По информации ведомства, большинство граждан, с которыми беседовали правоохранители, не попадали в ситуации связанные с коррупционными проявлениями.

Сотрудники управления МВД России по Керчи рассказали горожанам о вреде коррупционных проявлений, их причинах, последствиях и влиянии на авторитет государственных структур. Также полиция разъяснила алгоритм действий в случае вымогательства либо предлога дачи взятки и как напутствие раздавали тематические буклеты и календари антикоррупционной направленности.

Полиция обращается к гражданам:

«Преступления коррупционной направленности носят скрытый характер, поэтому для борьбы с ними, в первую очередь, необходима помощь общественности и сознательность граждан. Чем чаще граждане будут сообщать в органы внутренних дел о фактах вымогательства взяток и вознаграждений, тем больше шансов привлечь правонарушителей к ответственности.

Если Вам стали известны случаи вымогательства или предлога дачи взятки незамедлительно сообщите о данном факте в ОЭБиПК (отдел экономической  безопасности и противодействия коррупции) УМВД России по г.Керчи по адресу: г. Керчь, ул. Комарова, 7 или по телефонам 102, телефон доверия МВД по Республике Крым (3652) 734-554».

Фото: пресс-служба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля