Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские полицейские провели на улицах города акцию «Стоп коррупция». Об этом Крыминформу в этот день сообщили в управлении МВД РФ по Ялте, сообщает издание «Крыминформ».

«Мероприятие прошло с целью профилактики коррупционных проявлений», – объяснили правоохранители, уточнив, что в ходе акции сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы раздавали на набережной и в общественных местах жителям и гостям курорта календари с номерами телефонов доверия и дежурной части МВД по Республике Крым, по которым граждане могут обратиться в случае, если они столкнулись с коррупционными проявлениями.

В управлении МВД добавили, что при общении с прохожими сотрудники полиции отвечали на возникающие вопросы граждан и напоминали, что статьей 291 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за дачу взятки, а статьей 290 – за получение взятки.

Правоохранители также подчеркнули, что противодействие коррупции является одним из приоритетных направлений работы сотрудников органов внутренних дел. Они предложили сообщать обо всех фактах проявления коррупции в любой территориальный орган внутренних дел, а также по телефону дежурной части МВД по РК +7 (3652) 734-444 или по телефону доверия +7 (3652) 743-554. Также можно воспользоваться рубрикой официального сайта крымской полиции «Приём обращений».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля