Последние новости

Реклама

«Стоп, коррупция!» - социальную акцию под таким названием провели на территории обслуживания сотрудники ОМВД России по Нижнегорскому району.

В рамках профилактических компаний полицейскими были разработаны памятки с алгоритмом действий для граждан в случае, если они столкнулись с коррупционными проявлениями. В ходе акции стражи порядка раздавали листовки местным жителям, разъясняли положения антикоррупционного законодательства.

С гражданами проводились разъяснительные беседы. Полицейские также напоминали жителям об ответственности за получение и дачу взятки.

Подобное мероприятие проводится на территории обслуживания не в первый раз и направлено на формирование в обществе неприятия коррупции, информирования населения о том, куда можно обратиться и какую помощь получить в случае, если у них вымогают взятку.

Чтобы пресечь деятельность взяточника, надлежит обратиться с устным или письменным сообщением о готовящемся преступлении в отдел полиции по месту жительства или подготовить заявление в прокуратуру.

При обращении гражданину нужно изложить суть проблемы, рассказать, каким образом на него стараются воздействовать. Здесь пригодятся все те подробности, которые гражданин запомнил в кабинете вымогателя. В беседе с оперативниками службы экономической безопасности и противодействия коррупции гражданин будет проинструктирован что ему делать дальше, чтобы вывести бандита на чистую воду.

Обо всех фактах проявления коррупции можно сообщить в любой отдел полиции. Информацию так же можно оставить по телефону дежурной части МВД по Республике Крым: +7 (3652) 734-444 или воспользоваться рубрикой сайта «Приём обращений». В случае, если противоправные действия совершены сотрудниками ОВД, об этом можно сообщить по «телефону доверия» +7 (3652) 734-554.

Помните: органы правопорядка располагают широчайшим спектром возможностей по борьбе с коррупцией, тем не менее без обращений и активной помощи граждан эта борьба существенно замедляется! Победим коррупцию вместе!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля