Последние новости

Реклама

В Международный день борьбы с коррупцией полицейские Керчи провели профилактические беседы с гражданами
Борьба с коррупцией является одним из приоритетных направлений деятельности российской полиции. Существует множество форм коррупции: взяточничество, незаконное распределение и перераспределение общественных ресурсов и фондов, присвоение общественных ресурсов в личных целях, нарушающая закон приватизация, нарушающая закон поддержка и финансирование политических структур (партий и др.), вымогательство, предоставление льготных кредитов, заказов, и др.

Получение взятки – одно из самых опасных должностных преступлений. Особенно если оно совершается группой лиц или сопровождается вымогательством, которое заключается в получении должностным лицом преимущества и выгод за законные или нарушающие закон действия (бездействие).

9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией, полицейские Керчи прошли по главной улице города и провели беседы с гражданами на тему «Борьба с коррупцией». Стражи порядка интересовались у жителей и гостей города тем, сталкивались ли они с таким негативным явлением как коррупция, как относятся к такому явлению, знают ли алгоритм действий, в случае если столкнутся с коррупционными проявлениями. Большинство граждан, с которыми беседовали правоохранители, не попадали в ситуации связанные с коррупционными проявлениями. Конечного же, граждане считают, что коррупция - негативное явление и с ней нужно бороться по всей строгости закона.

Сотрудники управления МВД России по г.Керчи, в свою очередь, рассказали горожанам о вреде коррупционных проявлений, их причинах, последствиях и влиянии на авторитет государственных структур. Предостерегая граждан от необдуманных действий, полицейские разъясняли алгоритм действий в случае вымогательства либо предлога дачи взятки и как напутствие раздавали тематические буклеты и календари антикоррупционной направленности.

Уважаемые граждане!

Преступления коррупционной направленности носят скрытый характер, поэтому для борьбы с ними, в первую очередь, необходима помощь общественности и сознательность граждан. Чем чаще граждане будут сообщать в органы внутренних дел о фактах вымогательства взяток и вознаграждений, тем больше шансов привлечь правонарушителей к ответственности.

Если Вам стали известны случаи вымогательства или предлога дачи взятки незамедлительно сообщите о данном факте в ОЭБиПК (отдел экономической  безопасности и противодействия коррупции) УМВД России по г.Керчи по адресу: г. Керчь, ул. Комарова, 7 или по телефонам 102, телефон доверия МВД по Республике Крым (3652) 734-554.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля