Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские полицейские провели на улицах летней столицы Крыма акцию «Стоп коррупция». Об этом Крыминформу сегодня рассказали в УМВД РФ по Ялте, сообщает издание «Крыминформ».

«Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы раздавали жителям и гостям города листовки с полезной для информацией и номерами телефонов, по которым они имеют возможность обратиться в том случае, если столкнулись с противоправными действиями, в том числе коррупционными», – сказали работники правоохранительных органов, добавив, что целью мероприятия является профилактика коррупционных проявлений в обществе.

По информации полицейских, в ходе общения с прохожими стражи порядка отвечали на возникающие у граждан вопросы правоохранительной направленности, а также напоминали об ответственности, предусмотренной Уголовным кодексом Российской Федерации за дачу и получение взятки.

В управлении МВД заметили, что в случае, если гражданин столкнулся с противоправными действиями со стороны сотрудников органов внутренних дел, он может обратиться по «телефону доверия» МВД по Республике Крым +7 (3652) 734-554. «Также сообщить информацию о фактах дачи или вымогательстве взятки, иных незаконных деяниях можно в дежурную часть ближайшего отдела полиции или по телефону «102» круглосуточно. А также, граждане имеют возможность воспользоваться рубрикой официального сайта «Приём обращений», – добавили в ялтинском управлении МВД.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля