Последние новости

Реклама

В Ленинском районе проходит акция «Стоп, коррупция» В Ленинском районе сотрудники ОМВД России по Ленинскому району провели ряд профилактических компаний. Мероприятия прошли в рамках всекрымской социальной акции «Стоп, коррупция», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба ОМВД России по Ленинскому району.

В рамках профилактических компаний сотрудники ОВД разработали памятки с алгоритмом действий для граждан в случае, когда они сталкиваются с фактами коррупции.

Старший специалист ОРЛС майор внутренней службы Михаил Савченко и старший инспектор направления мобилизационной подготовки лейтенант внутренней службы Владимир Бондаренко провели с гражданами разъяснительные беседы, которые направлены на противодействие коррупции.

«Полицейские напомнили об ответственности за получение и дачу взятки, а также что в случае давления на заявителя и угроз со стороны вымогателя, сотрудники МВД готовы обеспечить его личную безопасность», — говорит ведомство.


Работники правоохранительных органов  призывают граждан сообщать в полицию обо всех фактах коррупции и мздоимства должностных лиц, независимо от того, где это происходит — в государственном учреждении или частной компании.


Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля