Последние новости

Реклама

Соглашение между правительством, республиканскими объединениями профсоюзов и работодателей – это ключевой документ социального партнерства, — АксёновГлава Крыма Сергей Аксёнов провёл заседание Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, где было подписано Соглашение между Советом министров РК, республиканскими объединениями профсоюзов и объединениями работодателей на 2019 – 2021 годы. Про это сообщает управление информации и пресс-служба главы Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Подписи под документом поставили Аксёнов, председатель Объединения работодателей РК, координатор стороны работодателей Александр Баталин, заместитель председателя Союза организаций профсоюзов «Федерация независимых профсоюзов Крыма», заместитель координатора стороны профсоюзов Надежда Краденова.

Аксёнов помог вспомнить, что первое республиканское соглашение в правовом поле Российской Федерации было подписано в 2014 году.

«Стороны приняли на себя обязательства, закрепленные генеральным соглашением между общероссийскими объединениями профсоюзов, работодателей и правительством РФ. Соглашение действует до конца этого года. Анализ, проведенный по результатам первого полугодия, показал, что 96% пунктов этого документа выполняются.

Окончательные итоги будут подведены в следующем году. В то же время есть и проблемы. Они касаются погашения долги по заработной плате, приобретения путевок для работников в дома отдыха за счёт предприятий, отчислений профсоюзной стороне на проведение культурно-массовых и спортивно-оздоровительных компаний. Отмечу, что перечисленные проблемы появляются не из-за нежелания сторон выполнять условия социального партнерства, а по причинам экономического характера», – сказал глава Республики.

При этом Аксёнов подчеркнул, что соглашение между Советом министров, республиканскими объединениями профсоюзов и работодателей на 2019 – 2021 годы – это ключевой документ социального партнерства, определяющий взаимодействие правительства республики, работодателей и профсоюзов в реализации социальной политики.

«Крайне важно, что в разработанном документе учтены как пожелания профсоюзов, так и возможности работодателей. Без такой консолидации усилий сложно рассчитывать на улучшение жизни крымчан, на успешное решение социальных проблем. Уверен, что подписание нового соглашения будет способствовать развитию социального партнерства на всех уровнях, а значит, укреплению стабильности в нашем обществе», – подчеркнул глава Крыма.
Также Аксёнов поблагодарил коллег из объединений профсоюзов и работодателей за взаимодействие.

«Всегда в контакте, получаем информацию онлайн, реагируем на все замечания и предложения, которые поступают, среди них через социальные сети. Стараемся ни одного человека без поддержки не оставить. Ожидаем, что в 2019 году процесс пройдёт также конструктивно», – подчеркнул глава Республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля