Последние новости

Реклама

Правительство Крыма и Федерация независимых профсоюзов РК активно взаимодействуют в части защиты прав трудящихся – Сергей Аксёнов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в заседании X Совета Союза организаций профсоюзов «Федерация независимых профсоюзов Крыма».

В начале мероприятия был избран президиум заседания.

Выступая с приветственным словом, Сергей Аксёнов отметил, что правительство РК активно взаимодействует с Федерацией независимых профсоюзов Крыма. «В Федерации независимых профсоюзов Крыма выбраны новые руководители, сформирована новая команда. Мы с вами сотрудничаем в части выработки реальных и прозрачных правил, какие понятны людям, работающим на крымских предприятиях, и работодателям. Разумеется, решены ещё не все вопросы, перед нами стоит много задач, – сказал Глава Крыма. – но у нас конструктивное общение, мы настроены на серьёзную системную работу. В федерации состоят системные люди, какие всегда занимались защитой прав трудящихся. Хочу пожелать вам успехов!»

Также Сергей Аксёнов пообещал поддержку Федерации независимых профсоюзов Республики Крым и поблагодарил коллег за работу. «Со своей стороны гарантирую полное взаимодействие. Желаем слышать реальные предложения по улучшению ситуации, готовы реагировать на все ваши замечания, в том числе и критические», – добавил Глава республики.

Затем с докладом «Об итогах выполнения Республиканского соглашения между Советом министров Республики Крым, республиканскими объединениями профсоюзов, объединениями работодателей на 2015-2017 гг.» выступила председатель Федерации независимых профсоюзов Крыма Екатерина Овчаренко. В частности, она подчеркнула, что это первое трёхстороннее соглашение в сфере труда, заключённое после вхождения Крыма в состав РФ. «Профсоюзная сторона отмечает, что республиканское соглашение за истёкшие 3 года стало действенным живым документом, применяемым на практике всеми тремя сторонами социального партнёрства. Документ позволил планомерно и поступательно двигаться к провозглашенной в самом соглашении стратегической цели социально-экономического развития Республики Крым, для достижения которой оно и было заключено. В целом, считаем, что по выполнению соглашения проведена серьёзная работа. В реальных условиях все положения выполнены или находятся в стадии реализации всеми сторонами», – пояснила Екатерина Овчаренко.

В завершение заседания Сергей Аксёнов сообщил, что до 15 октября все профильные министерства проведут рабочие встречи с Екатериной Овчаренко, где обсудят пути решений проблем профсоюзов.

Также на мероприятии выступили министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская, заместитель председателя Объединения работодателей Крыма Владимир Филонов, другие.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля