Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов рекомендовал министерствам и ведомствам наладить контакт с профсоюзными организациями Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл заседание Республиканской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. На мероприятии обсуждались вопросы создания благоприятных условий труда, меры по обеспечению своевременной выплаты заработной платы хозяйствующими субъектами, оплата труда работников бюджетной сферы РК в 2017 году, другое.

Открывая мероприятие, Сергей Аксёнов отметил, что перед комиссией стоят важные задачи, одной из которых является создание благоприятных условий труда на предприятиях и в организациях, вне зависимости от форм собственности. «Мы должны учитывать мнение работодателей и понимать, как органы власти будут реагировать на все предложения, а также выявить эффективные инструменты для решения проблемных вопросов. Сегодня в повестке дня вопросы, какие важны для всех, надеюсь, по итогу их обсуждения будут найдены компромиссные варианты», – сказал Глава Крыма.

В ходе мероприятия с докладом о создании благоприятных условий труда выступила министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская. Выступая содокладчиком, председатель Союза организации профсоюзов «Федерация независимых профсоюзов Крыма» Владимир Клычников подчеркнул, что некоторые министерства в правительстве Крыма не имеют профсоюзных организаций. «Одним из элементов для создания благоприятных условий труда является наличие на предприятиях и в организациях, независимо от форм собственности, профсоюзных организаций. Например, таких организаций нет в Министерстве культуры Республики Крым и Министерстве топлива и энергетики РК. Будем настаивать на наличии профсоюзных организации, чтобы люди чувствовали себя более уверенно», – отметил Владимир Клычников.

В свою очередь Сергей Аксёнов отметил необходимость проведения встречи с министрами и главами ведомств для более детального обсуждения вопроса создания профсоюзных организаций. «За следующую неделю всем министрам нужно встретиться с Владимиром Николаевичем Клычниковым, по итогам ещё раз соберёмся и подведём итог. На следующей неделе у нас должен быть окончательный результат по данному вопросу. Коллеги, рекомендуем всем органам исполнительной власти общаться с профсоюзами», – подчеркнул Глава республики.

Кроме того, Сергей Аксёнов добавил, что поддерживает налаживание контакта между отраслевыми профсоюзами и профильными министерствами.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля