Последние новости

Реклама

В Крыму повысили минимальную зарплату бюджетникам на 608 рублей В Крыму в рамках Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений были подписаны два дополнительных соглашения о минимальной заработной плате, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Так,  с 1 июля 2016 года заработная плата работников бюджетного сектора (с учетом выплат компенсационного и стимулирующего характера) не может быть ниже 7500 руб., а работников реального сектора экономики — не ниже 7650 руб. в месяц.

Кроме того, как сообщает департамент труда и социальной защиты населения, к Республиканскому соглашению стороны договорились принимать меры по доведению среднемесячной заработной платы в целом по Республике Крым в 2016 году до размера не менее 24 тыс.руб.

Дополнительное соглашение №1 от 01.07.2016 г. к Соглашению о минимальной заработной плате и дополнительное соглашение №2 от 01.07.2016 г. к Республиканскому соглашению размещены на сайте Правительства Республики Крым, на сайте Министерства труда и социальной защиты Республики Крым в разделе «Трудовые отношения» в подразделе «Социальное партнерство».

По вопросам трудовых отношений обращайтесь в отдел по вопросам социально-трудовых отношений департамента труда и социальной защиты населения по адресу г.Керчь, ул.Кирова, 5, к.253, тел. 67509.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля