Последние новости

Реклама

Если работодатели не будут возражать, то размер минимальной заработной платы в Севастополе через месяц составит 7343 рубля, сообщает издание «Севастопольская газета».

17 ноября в правительстве Севастополя прошло торжественное подписание регионального соглашения «О минимальной заработной плате в г. Севастополе», которое было принято трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений.

Со стороны городского правительства соглашение подписал заместитель губернатора Александр Пушкарев, от профсоюзов — председатель севастопольского объединения организаций профсоюзов Елена Калуженко.

Документ предписывает установить минимальную заработную плату в Севастополе в размере 7343 рубля. В течение 30 дней работодатели города могут подать возражения, в случае отсутствия такового, на работодателей автоматически распространится действие соглашения.

Кроме того, в документе прописано, что по итогам первого полугодия стороны проведут дополнительные консультации в рамках севастопольской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством А.Пушкарева по вопросу возможной корректировки размеров минимальной заработной платы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля