Последние новости

Реклама

В Крыму минимальную зарплату установят в размере 7042 рублей
Об этом договорились работодатели, профсоюзы и правительство.

В Крыму минимальную заработную плату установят в размере 7042 рублей. Об этом сообщил председатель объединения работодателей РК Александр Баталин

Он сообщил, что существует принципиальная договоренность правительства, объединения работодателей и Федерации независимых профсоюзов Крыма об установлении «минималки» в данном объеме. Соответствующие изменения будут внесены в подписанное трехстороннее соглашение, сообщает издание «Крым Медиа».

«Мы сегодня принципиально договорились, что это уровень 7042 рублей. Тем Не Менее при этом я обращаюсь к моим коллегам работодателям, что есть возможность повышать, в этом документе такая рекомендация будет. Кроме того, в дополнительном соглашении говорится о том, что уровень минимальной зарплаты соответствовал прожиточному минимуму», — цитирует А.Баталина управление информации и пресс-службы главы РК.

Он добавил, что при этом уровень производительности труда должен быть выше, чем рост фонда оплаты труда.

Вспомним, с 1 января 2015 федеральный минимальный размер оплаты труда был установлен в размере 5 965 руб. в месяц. Тем Не Менее регионы вправе устанавливать свой минимальный размер оплаты труда.

Региональное трехстороннее соглашение между правительством Крыма, Федерацией Независимых Профсоюзов Крыма и республиканскими организациями работодателей на 2015-2017 годы было подписано 17 ноября 2014 года. Соглашение состоит из 7 основных разделов. Оно предусматривает ряд мер по содействию экономическому развитию Крыма, обеспечению занятости населения, социальных прав и гарантий крымчан, по оплате труда и охране здоровья, развитию социального партнерства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля