Последние новости

Реклама

Подписанное с Росмолодёжью соглашение будет способствовать реализации молодёжной государственной политики в Крыму – Сергей Аксёнов

В Совете министров Республики Крым прошло подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Федеральным агентством по делам молодёжи, правительством Республики Крым и Крымским федеральным университетом имени В.И. Вернадского.

Так, подписи на документе поставили Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев и и.о. ректора ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» Андрей Фалалеев.

Соглашение заключено в целях обеспечения эффективного взаимодействия сторон по вопросам сотрудничества и взаимодействия в сфере молодёжной политики. Документ предполагает развитие сотрудничества сторон при выполнении приоритетных задач и разработке механизмов, которые обеспечивают реализацию государственной молодёжной политики.

Сергей Аксёнов отметил, что Крым сотрудничает с Росмолодёжью с 2014 года, совместно проведено большое количество компаний, которые дают возможность вовлечь крымскую молодёжь во все процессы, касаемые управления государством. «Обсуждается колоссальное количество вопросов, сделано очень много, предстоит ещё больше. В соглашении определены основные моменты, которые связаны с реализацией молодёжной государственной политики на территории Республики Крым. Готовы взаимодействовать!» – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов подчеркнул, что в Крыму уделяется особое внимание развитию системы образования. «Без нашей молодёжи сделать ничего не удастся, по этой причине в этот день уделяется огромное внимание формированию и развитию системы образования на территории Республики Крым. Мы заинтересованы в том, чтобы молодёжь участвовала в государственном управлении. Желаем, чтобы люди, которые дальше будут развивать страну, получали опыт сейчас», – объяснил Глава республики.

В свою очередь Александр Бугаев сообщил, что для Федерального агентства по делам молодёжи работа с Крымом считается одним из приоритетных направлений. «Для нас очень важно работать с молодёжью Крыма, так как это и вправду для нас приоритетное направление и приоритетный регион. Мероприятия, которые мы с 2014 года проводим на территории республики и будем ещё проводить, направлены на развитие и создание максимальных возможностей для самореализации крымской молодёжи как полноценных граждан Российской Федерации, – отметил руководитель ФАДМ. – В рамках соглашения предусмотрен целый комплекс важных компаний, вместе с коллегами из Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского будем их реализовывать».

Также, Александр Бугаев поблагодарил руководство Крыма за полную поддержку и понимание во всех вопросах.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля