Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов представил нового ректора Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского

Глава Республики Крым, председатель Наблюдательного совета Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» Сергей Аксёнов представил членам Наблюдательного совета нового ректора университета.

В ходе мероприятия заместитель директора Департамента государственной службы и кадров Министерства образования и науки Российской Федерации Вера Самородова зачитала приказ Министра образования и науки РФ Ольги Васильевой об освобождении от занимаемой должности ректора КФУ имени В.И. Вернадского Сергея Донича и назначении Андрея Фалалеева  исполняющим обязанности ректора.

Сергей Аксёнов выразил уверенность в плодотворном взаимодействии вновь назначенного ректора с Правительством Крыма, что, по его мнению, благоприятно скажется на обучении студентов университета. «Уверен, что сможем выполнить все задачи, поставленные Президентом и Правительством Российской Федерации, Министерством образования и науки России. Андрей Павлович – специалист, имеющий самые лучшие отзывы из предыдущих мест работы. С его назначением университет заживёт новой жизнью», — сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов рассказал, что Андрей Фалалеев в ближайшее время намерен провести встречи со всеми проректорами подведомственных учреждений КФУ для обсуждения задач, стоящих перед университетом. Также, Глава республики отметил, что будут изучены  все возможности университета в части реализации государственных программ на территории Республики Крым по подготовке кадров для отраслей народного хозяйства и органов государственной власти. «Главная задача – обеспечить выпускников работой. Считаю, что мы должны готовить, в том числе кадры для органов государственной власти. Каждый студент, поступая, должен понимать, где дальше будет работать. Мы должны максимально создать условия и мотивацию, чтобы лучшие наши мозги и наши молодые ребята оставались в республике. Мы с Андреем Павловичем готовы совместно помогать в воспитании нашей молодёжи», — добавил Глава Крыма.

В свою очередь, Андрей Фалалеев поблагодарил Министерство образования и науки Российской Федерации, Правительство Крыма и коллектив Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского за поддержку и отметил, что самая главная ценность в университете – это его сотрудники. «Университет должен стать опорой конкурентоспособности региона по подготовке кадрового потенциала, реализации инновационных проектов, драйвером инновационного процесса в регионе», — сказал Андрей Фалалеев.

СПРАВКА. Сергей Донич занимал должность ректора Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского с 2014 года. Андрей Фалалеев – доктор технических наук, директор Института передовых производственных технологий Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Ранее Андрей Фалалеев работал в Севастопольском государственном университете.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля