Последние новости

Реклама

Аксёнов: отставка ректора КФУ будет в мае

Ректор Крымского федерального университета Сергей Донич должен уйти в отставку в мае. Об этом в программе «Все Как Есть» Марии Волконской на телеканале «Первый Крымский» заявил Глава Республики Крым Сергей Аксенов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Глава Крыма и председатель наблюдательного совета КФУ Сергей Аксёнов уверил, что ситуация находится под контролем и разрешится в пользу студентов.

«Я считаю нахождение Донича на своем посту нецелесообразным. Решение я принял и его готов отстоять. По итогу Донич будет уволен, наиболее вероятно, по собственному желанию. Если бы у господина Донича хватило мужества выполнять свои обещания, про какие он заявлял в моем кабинете, мы бы решали эти вопросы по-другому», — заявил Аксёнов.

Глава Республики призвал студентов сохранять спокойствие и заверил, что отставка Донича будет только во благо Крыма.

В свою очредь ректор Крымского Федерального Университета Сергей Донич не пришел на эфир программы «Все Как Есть» на телеканале «Крым 24», посвященной критике в адрес его работы в университете.

Как ранее сообщало КИА, Аксёнов заявил, что он как председатель наблюдательного совета КФУ не доверяет ректору и предложил ему самостоятельно написать заявление об увольнении. Глава республики отметил, что есть вопросы к персонам, принятым в администрацию университета, и к квалификации специалистов. Донич назвал эти слова «личным мнением главы», отказавшись от дальнейших комментариев.

В понедельник ректор КФУ рассказал журналистам, что снять его с должности может только глава минобраза РФ или лично премьер-министр РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля