Последние новости

Реклама

Крымский федеральный университет заключил договор о сотрудничестве с национально-культурной автономией болгар в Крыму

Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского и Региональная национально-культурная автономия болгар Республики Крым «Паисий Хилендарский» заключили договор о сотрудничестве в сфере науки и культуры. Данный договор, подписанный проектором КФУ имени В. И. Вернадского по международной деятельности профессором Сергеем Юрченко и главой Региональной национально-культурной автономии болгар Республик Крым «Паисий Хилендарский» Иваном Абажером, в частности, предусматривает организацию при содействии Региональной национально-культурной автономии болгар Республики Крым «Паисий Хилендарский» с помощью народной культурной и деловой дипломатии обмена студентами между Крымским федеральным университетом имени В. И. Вернадского и высшими учебными заведениями Болгарии – в том числе и Софийским университетом

При этом Иван Абажер выразил надежду на то, что некоторые из тех 200 болгарских студентов, какие с 2012017 учебного года будут бесплатно обучаться в университетах России по квоте, предоставляемой Правительством Российской Федерации, попадут на учебу в КФУ имени В. И. Вернадского, сообщает издание «Новоросс. info».

В свою очередь проректор Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского по международной деятельности профессор Сергей Юрченко заявил о том, что Договор о сотрудничестве между Крымским федеральным университетом и Региональной национально-культурной автономией болгар Республики Крым «Паисий Хилендарский» «открывает целую линию, связанную с тем, что КФУ будет заключать договоры о сотрудничестве и с другими национально-культурными автономиями» Республики Крым, а это – очень важно».


Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля