Последние новости

Реклама

Симферополь. Депутат Госдумы и экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская считает справедливой отрицательную оценку работы ректора Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Сергея Донича, которую ему дал глава республики Сергей Аксёнов. Об этом она сообщила сегодня Крыминформу, сообщает издание «Крыминформ».

«Разумеется, позицию главы республики поддерживаю и полагаю, со стороны руководителя университета разумным будет прислушаться к мнению Сергея Валерьевича и крымчан. Это и есть главная оценка работы, и странно делать вид, что она не имеет значения», – сказала Поклонская.

По её словам, к Доничу были претензии и у правоохранительных органов. Например, прокурорам пришлось вынести ему представление об устранении нарушений законодательства после того, как стало известно, что он оплатил из бюджетных средств разработку символики КФУ без проведения конкурса.

20 апреля Аксёнов заявил, что он как председатель наблюдательного совета КФУ не доверяет ректору и предложил ему самостоятельно написать заявление об увольнении. Глава Крыма отметил, что есть вопросы к персонам, принятым в администрацию университета, и квалификации специалистов. Донич назвал эти слова «личным мнением главы», отказавшись от дальнейших комментариев.

Сергей Донич в 2014 году ушел с должности вице-премьера и возглавил Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля