Последние новости

Реклама

Пользователи соцсетей поддерживают отставку ДоничаСтуденты Крымского Федерального Университета недовольны работой нынешнего ректора Сергея Донича и активно голосуют за его отставку. Данный опрос опубликован в группе «Типичный КФУ» социальной сети Вконтакте, передаёт «Крымское информационное агентство».

За его отставку голосует 59,1% посетителей группы. Против ухода Донича — 5,6% пользователей. 21,5% студентов вообще впервые узнали кто является ректором КФУ. 13,8% до сих пор учатся в ТНУ.

Вспомним, глава Крыма Сергей Аксенов, возглавляющий наблюдательный совет Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, решил обсудить вопросы деятельности вуза и недоверия его ректору – Сергею Доничу.

«Информирую вас о том, что 5 мая произойдёт заседание наблюдательного совета Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» по вопросу эффективности проводимой политики в сфере образования, научной инновационной деятельности и недоверии ректору университета Доничу Сергею Георгиевичу», – говорится в тексте официального письма Аксенова.

Глава Крыма отметил, что ФЦП была реализована в 2016 году всего на 30%. «Уже в Совете министров такой руководитель не работал бы», — пояснил Аксенов. Ранее Аксенов выразил личное недоверие ректору вуза Сергею Доничу и предложил ему самостоятельно написать заявление об увольнении. Глава Крыма отметил, что есть вопросы к персонам, принятым в администрацию университета, и квалификации специалистов.

Донич назвал эти слова «личным мнением главы», отказавшись от дальнейших комментариев.

На пресс-конференции 24 апреля Донич заявил, что «в отставку не собирается и снять его может только Дмитрий Анатольевич Медведев».

Ранее сообщалось, в этот день около 30-ти студентов КФУ вышли с пикетом за отставку Сергея Донича.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля